互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2017120410171476
联系电话:
来信标题: 无证砍伐 破坏森林
来信时间: 2017-12-04 10:47:31
来信内容: 一、砍伐和破坏樟树80根左右 2014年,王洪根和王洪炳不经报批颁发砍伐证,将本村土地庙山115亩阔叶林出卖给本村村民王金根砍伐,出卖各种林木款达100多万元。特别严重的是:王洪根和王金根互相勾结,胆大妄为地砍伐国家严禁砍伐的香樟达80根左右。根据《刑法》第344条规定,无证砍伐一根樟树就要追究刑事责任。王洪根、王金根无证砍伐80根左右樟树,应判三年以上七年以下徒刑。 二、目前继续疯狂非法采伐森林 2017年下半年,王洪根未通过合法竟标和未经过广大群众同意,就将本村“平安窝山”生长50年左右的200余亩进行无证砍伐,山上有松树、阔叶树和樟树,目前已砍一个星期左右,还在继续进行砍伐,广大群众对此非常不满和万分愤怒。 三、在公益林中割油脂 王洪根无法无天,竟敢在国家公益林中,大肆进行非法割油脂活动,这也是王洪根和王金根互相勾结进行的,这是破坏公益林的破坏性行为。
回复内容
办理时间: 2017-12-08 11:49:17
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号