互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2017113015570543
联系电话:
来信标题: 关于对乐平市林业局信访事项答复意见书不服
来信时间: 2017-11-30 16:00:51
来信内容: 一、林业局包庇魏秋香的犯罪事实 乐平市林业局办案人员不深入调查,而是在莲塘村委会办公室,由当事人魏秋香指定的证人做笔录,这些所谓的证人都是魏秋香至亲好友及参与毁林的人。(其中包括她的亲伯父魏福清、公公魏龙火,还有经彭镇长调查的毁林合伙人,口头村程发根、魏家村魏世友等证人作伪证) 二、关于答复意见书中的“因2007年9月将猪头山林权证错发给了魏家村委会魏家村小组……”问题不属实 “猪头山”是6个自然村26股村民共同管理的生态混合林,以松、枫、株、樟树所组成,封山育林40年。任何村或任何人都无权单独办山林证。就是办了,大家不会认可。但“猪头山”的树木砍伐证是由魏秋香与众埠镇分管林业的干部,用下坞村没有树木可砍伐的“坞头山”办的。更为恶劣的是:魏秋香以“猪头山”80亩的名义,上报上级政府2000亩的开发资金,套取国家资金。魏秋香的种种欺上瞒下行为是应该负法律责任的。村民控告魏秋香利用职权偷办“猪头山”林权证,是众埠林办主任彭有火亲口对村民说魏秋香在2006年办了山权证、经营权属魏秋香
回复内容
办理时间: 2017-12-08 11:48:59
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心   赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

赣公网安备 36010802000084号