互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 3917112917133144
联系电话:
来信标题: 关于自然村林权证发放问题
来信时间: 2017-11-29 17:53:37
来信内容: 你好,我们自然村有700多亩的山林,这700多亩山林是有53年的林权证的,但是去县里林业局申请新的林权证时,被告知需要先经乡镇府批准同意。去乡镇府后,乡镇府却一直压着不给签字,他们要求重新分配我们自然村的山林,但是这是我们村的山啊,为什么要分给其他村的人,而且他们也没有任何证据,就是不给批。我们村的人多次去市里上访,都被乡镇府阻拦下来。无奈不知道该怎么办。请问这种情况难道上级政府就不能强制当地乡政府依法及时解决么?还是要通过人民法院行政诉讼解决?如果上诉的话,是告乡镇府么?希望寻求一个有效的解决办法,谢谢!(我们村在去年请过本地律师,但是被乡镇府力量压了下来,律师也不敢接这案子)
回复内容
办理时间: 2017-12-06 09:23:09
回复内容: 因林权登记职能已于2016年全面移交由不动产登记管理部门统一受理,林权证登记新的政策及程序建议咨询当地不动产登记管理部门。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号