互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2017112719550129
联系电话:
来信标题: 江西高安荷岭林场残疾人增加生活费补偿求助
来信时间: 2017-11-27 21:03:06
来信内容: 我是荷岭林场残疾人吴从良,我是1979年3月到荷岭林场石灰厂参加工作,到1983年12月中午,由于本厂放炮炸岩石,被飞石击穿脑壳,立即送往医院抢救,经鉴定,终身残疾,失去劳动能力。到1985石灰厂搞集体承包,厂领导安排我称石灰,后来到1990,石灰厂由私人承包,经场部决定,每个月赔偿我生活费30元,生活还是勉强支撑。随着物价猛涨。于2015上调到每个月285元,然而生活艰难,与我厂领导协商,厂领导承诺每个月按城镇居民低保发放,低保有上调的话,每个月的生活费也会上调到一致,但至今一直没有变。从二十多岁因工负伤,残疾了三十多年,难道到老了生活得不到保障吗? 为了保障本人一日三餐温饱能够继续维持下去,本人有以下二点要求: 1.从2017年开始每年按最新高安市最低工资标准发放补偿费。 2.一次性赔偿工伤各类费用20万元。 望领导重视,公平公正切实解决,谢谢! 荷岭林场负责人张文辉:13707006608 江高安荷岭林场:吴从良 吴从良:18279530289 吴从良之女:13612963602
回复内容
办理时间: 2017-11-28 10:39:44
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅     承办单位:江西省林业厅信息中心     赣ICP备11005835号-1      版权所有:江西省林业厅      隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

赣公网安备 36010802000084号