互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 3917112111511485
联系电话:
来信标题: 关于梅花鹿驯养事宜
来信时间: 2017-11-21 11:54:51
来信内容: 林业部门领导: 从事梅花鹿养殖并经营需要办理哪些手续,到哪一级职能部门办理?需要提供一些什么材料?不太清楚,请教一下,谢谢!
回复内容
办理时间: 2017-11-27 17:27:36
回复内容: 对于野生种源,须符合科学研究、文化交流、驯养繁殖、展览、医药生产以及其他特殊情况需要;对于人工种源,不限制 申请人的书面申请报告和《出售、收购、利用陆生野生动物或其产品申请表》-证明申请人身份的有效文件或材料-实施目的和方案,包括实施的种类、数量、地点、价格、利用方式、责任人、资金证明等-证明国家二级保护陆生野生动物或其产品合法来源的有效文件和材料 办理地点和地址:江西省林业厅1楼行政服务中心 江西省南昌市赣江南大道2688号

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅     承办单位:江西省林业厅信息中心     赣ICP备11005835号-1      版权所有:江西省林业厅      隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

赣公网安备 36010802000084号