互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 3917112213492579
联系电话:
来信标题: 情况反映
来信时间: 2017-11-20 19:39:09
来信内容: 奉新县水务局工作人员权华362226198803090017非法大量囤积、买卖红豆杉树根,权华将红豆杉树根存放在奉新县赤岸镇街子村下观组村民权星国老屋内和屋后山边(用油布包裹掩盖),2017年10月已经大量出让给江西省卫生计生委综合监督局局长李先春,在成交后不久李先春在10月下旬的晚上安排车辆拖走了。现奉新县赤岸镇街子村下观组村民权星国老屋内还存放有一株较大的,其屋后山边还有少量红豆杉树根。望省林业厅快速派人查明,以防他们转移红豆杉树根。
回复内容
办理时间: 2017-11-28 10:40:22
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅     承办单位:江西省林业厅信息中心     赣ICP备11005835号-1      版权所有:江西省林业厅      隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

赣公网安备 36010802000084号