互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 3917111416003724
联系电话:
来信标题: 无视政府法纪毁坏公益林达20亩,未被查处
来信时间: 2017-11-14 16:12:40
来信内容: 尊敬的阎厅长 您好!我是赣州市信丰县西牛镇铺前村村民向首长您汇报一个事实,经我们深入了解,信丰涛轩实业有限公司法人代表郭诗文等人组织挖机和运输车辆,从2016年年初到2017年11月初为止,竟长达近2年时间内,在信丰县西牛镇康屋附近和信丰县西牛镇丫山上开挖公益林地表黄土,直接毁坏公益林地达二十亩以上(已取现场照片),因郭诗文等人均为无序乱挖,导致地表高低参差不齐,而且也无植被恢复。现水土流失现象严重,直接影响丫山下菌菇场和农田的耕种。起初开挖时,村民以为是县政府有引进大项目平整土地,村民均未有意见,但现在了解情况是, 第一、县政府未立项审批过任何项目。 第二、以上提及的二块地方均为省级公益林地未曾置换。 第三、如此长的时间内,毁坏公益林数目如此之巨,从未被任何部门处罚和勒令停止等处理。 植被如此遭到破坏,我们深感痛心。恳请阎厅长您明察秋毫,能给我们老百姓一片蓝天,谢谢您。
回复内容
办理时间: 2017-11-16 08:58:34
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅     承办单位:江西省林业厅信息中心     赣ICP备11005835号-1      版权所有:江西省林业厅      隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

赣公网安备 36010802000084号