互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2017111211100296
联系电话:
来信标题: 山权政策咨询
来信时间: 2017-11-12 11:59:06
来信内容: 你好!情况是这样的,我们焦坪村有一块山座落在崇仁县相山镇焦坪村内,1953年由崇仁县人民政府颁发的土地证,土地证户主宁友富,面积15.7亩,四至界限清楚,从1953至2016年,63年的经营中未出现山林纠纷。在2017年吴某提供一本由乐安县林业局在2008年3月11号颁发的跨行政区域的山权证,此证四至接界没有接界人签字,村小组,村委会,乡镇府没有签意见,又提供不出崇仁县人民政府确认归属的书面材料,像这样的山权证是否有效?
回复内容
办理时间: 2017-11-15 16:15:59
回复内容: 如果是县政府发的林权证那就是合法有效的,新的林权证是以林业三定时期确定的权属为依据的。如果咨询人对山林权属有争议,可提交合法有效的书面证明,向相关部门提出申请撤销该林权证。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅     承办单位:江西省林业厅信息中心     赣ICP备11005835号-1      版权所有:江西省林业厅      隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

赣公网安备 36010802000084号