互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 监督投诉
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 3917111010554506
联系电话:
来信标题: 请求解决680亩山林使用权过户争议
来信时间: 2017-11-10 11:21:43
来信内容: 关于要求敦促贵溪市人民政府林业局和周坊镇人民政府及司法机关为古港村民小组维权和依法办理680亩山林使用权过户手续报告 当初周坊镇政府派出一位姓彭的副书记到我村极力做工作,要求我们暂时不要上访,政府一定会处理好此事。但是,我们等了7年也没见上级任何一个部门来查处此事。我们当时依法按程序上报到市林业局关于办理680亩山林使用权过户手续全套资料交给了当时林业局一位姓林的领导手上,他们收到资料以后,从来没有来实地调查,后又以有“争议”为由拒不办理,连原始材料也不退还给我们。 一直等了7年后的今天,如今十九大开过了,我们恳请上级党政机关及其媒体,共同督促贵溪市人民政府有关部门履行职责,为我们老百姓做主。 如此报告再得不到贵溪市人民政府有关部门的重视和解决,我们只好组织村民到北京向党中央汇报、上访。附:申诉汇报资料及证据一本共计61页。(注:由于上传不了相关材料,如果调查需要,我们可以出示)
回复内容
办理时间: 2017-11-16 08:59:15
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅     承办单位:江西省林业厅信息中心     赣ICP备11005835号-1      版权所有:江西省林业厅      隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

赣公网安备 36010802000084号