互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 3917111002000086
联系电话:
来信标题: 刘国保利用职权非法敛财严重渎职犯罪问题
来信时间: 2017-11-10 02:00:04
来信内容: 1、金溪县林业局何源检查站站长刘国保以其本人或同伙马仔的名义违法与秀谷镇马街村符竹村小组签定了山场林地承包或联营协议,总面积达7000亩以上。 2. 《赣鹰司鉴中心【2017】林鉴字006号林业司法鉴定书》鉴定意见:采伐林地面积51亩,均为阔叶林,林木蓄积量390.3立方米(2017年10月数据),2015年下半年采伐。 3、刘国保独资吞并抢夺金溪DFJ2012005号住宅用地开发权,其巨额资财来历不明的严重违法乱纪抑或犯罪问题,有我本人被迫与刘国保签定并已生效的《拆伙协议》为证。
回复内容
办理时间: 2017-11-16 08:59:35
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅     承办单位:江西省林业厅信息中心     赣ICP备11005835号-1      版权所有:江西省林业厅      隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

赣公网安备 36010802000084号