互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 3917110910495843
联系电话:
来信标题: 关于德兴市新岗山东门液化气站未批毁林挖山
来信时间: 2017-11-09 10:58:33
来信内容: 关于德兴市新岗山东门液化气站未批毁林挖山的报告 尊敬的厅长: 我是德兴市新岗镇齐家村村民,叫胡志旺,手机号:13479323422,身份证号:362302197301123018。我向你举报德兴市新岗山东能液化气站未经申报审,私自毁林挖山扩建,我们向林业公安举报,林业公安白天前去制止,下整改通知书,但对方毫不理会,白天毁林挖山,改成晚上毁林挖山,毁林面积之大,群众反映强烈。我们老百姓没有办法,恳请省林业厅介入,为我们作主,保护我们的生态环境,维护百姓利益。谢谢了! 附挖山毁林视频。 联系电话:13479323422 举报人:德兴市新岗镇齐家村村民 胡志旺 2017年11月5日
回复内容
办理时间: 2017-11-13 15:40:50
回复内容: 已告知当地林业部门,并将进一步调查取证。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅     承办单位:江西省林业厅信息中心     赣ICP备11005835号-1      版权所有:江西省林业厅      隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

赣公网安备 36010802000084号