互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 3917110309064095
联系电话:
来信标题: 省办公厅关于完善集体林权制度的适用
来信时间: 2017-11-03 09:45:52
来信内容: 《江西省人民政府办公厅关于完善集体林权制度的实施意见》第四条第(十一)项“推广运用政府和社会资本合作(PPP)模式推进林业建设。社会资本投资保护连片面积达到一定规模的生态林,允许利用不超过3‰的林地(Ⅰ级保护林地除外),在依法办理林地审核和建设用地审批手续的前提下,开展生态旅游等经营活动”手续如何办理?该规定对于现行林地政策是否有实质性改善,如林地占用是否要宗地上规划调整为建设用地为前提?
回复内容
办理时间: 2017-11-13 17:25:19
回复内容: 相关手续详细请咨询网址http://www.jxzwfww.gov.cn/xzpp/bmfl/slyt_1901/201711/t20171103_884914.shtml

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅     承办单位:江西省林业厅信息中心     赣ICP备11005835号-1      版权所有:江西省林业厅      隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

赣公网安备 36010802000084号