互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 监督投诉
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2017110116424978
联系电话:
来信标题: 保护樟树
来信时间: 2017-11-01 16:54:01
来信内容: 尊敬的领导: 您好!我是江西省赣州市龙华乡新华村一个普通的农民,在我们村耙头屋井头有个古井,古井边上有几棵大树,其中有三棵大樟树,应该有上百年的历史,以前我们农耕时候累了经常在井边打水喝在大树下休息乘凉,最近听说有人想挖树去卖已经有买家去看(现在还未挖),同时还有人说边上要修路说把树砍了卖了。希望有关部门能保护农村的公共地的古树,希望林业部门能给那些古树挂牌,给不法分子一定的警告,留给村里和未来的孩子一点绿色资产。提前谢谢了。
回复内容
办理时间: 2017-11-16 08:59:49
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅     承办单位:江西省林业厅信息中心     赣ICP备11005835号-1      版权所有:江西省林业厅      隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

赣公网安备 36010802000084号