互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 3917102621120267
联系电话:
来信标题: 关于林业纠纷为什么找林业纠风办解决不了
来信时间: 2017-10-26 20:58:02
来信内容: 各位领导你们好! 我家是属于江西省,赣州市,南康区,隆木乡福田村,福田组的村民,关于我们茶油山《白鹤岭山》被人私自有挖机挖了有400个平方左右,我组有林权证书。为什么找到森林派出所,以及南康区林业句森林纠风办,森林派出所以及南康区林业句纠风办的各位领导说他们解决不了。那么请问我还需要去找那个部门解决这个问题。难道只要像南康森林纠风办的各位领导说的《叫我去上诉》今天是2017.10.26号,今天下午森林派出所,乡派出所,村干部以及乡政府的工作人员都在现场,为什么他们都说不是他们的职责?我希望省领导可以告诉我这个问题需要去找那个部门
回复内容
办理时间: 2017-11-01 15:31:58
回复内容: 详细请咨询赣州市林业局林政资源管理科,电话:0797-8196485.

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅     承办单位:江西省林业厅信息中心     赣ICP备11005835号-1      版权所有:江西省林业厅      隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

赣公网安备 36010802000084号