互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 监督投诉
信件详细资料
咨询者: 聂有福
信件编号: 3917102409394004
联系电话: 18225691316
邮    箱: jxgznyf@163.com
来信标题: 投诉信丰县林业局严重不作为
来信时间: 2017-10-24 09:41:04
来信内容: 尊敬的省林业厅领导: 我是江西省信丰县大塘埠镇贵兴村村民,因县林业局统一换发林权证导致权属登记错误,误将我小组数名村民所属林地错登记至邻近的大塘埠镇坪石村某村民小组数名农户名下,从而引起两村民小组数十人发生林权纠纷事件。 2017年7月,根据《江西省山林权属争议调解处理办法》第7条“县(含县、市、市辖区,下同)以上林业行政主管部门负责办理调处山林权属争议的具体工作。各有关部门应当对调处山林权属争议的工作予以支持和配合。”我小组就相关林权纠纷事件提请信丰县林业局及其派出机构大塘埠镇林业管理站调处仲裁,诉请其更正林权证登记错误,并就林权纠纷作出裁决。但信丰县林业局及其派出机构大塘埠镇林业管理站工作人员玩忽职守,严重不作为,将我村民小组提交的纠纷调解诉求置若罔闻,三番五次以各种理由搁置不办。拖延至今,数十名林权纠纷村民情绪激动,屡有爆发群体性冲突事件的倾向。现诉请省林业厅领导查明实情,督促信丰县林业局工作人员认真履行职责,及时做出裁决,避免矛盾冲突升级,维护我村民小组的合法山林权益
回复内容
办理时间: 2017-10-27 16:05:35
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅     承办单位:江西省林业厅信息中心     赣ICP备11005835号-1      版权所有:江西省林业厅      隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

赣公网安备 36010802000084号