互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 3917101715201954
联系电话:
来信标题: 《木竹经营加工许可证》
来信时间: 2017-10-17 16:13:49
来信内容: 生产生物质颗粒燃料需要办理《木竹经营加工许可证》吗? 颗粒原材料:谷壳、秸杆、枝丫、边皮、木屑(收购木材加工厂锯剩下的边皮、木屑)
回复内容
办理时间: 2017-10-18 15:38:51
回复内容: 根据《国务院关于取消一批行政许可事项的决定》(国发〔2017〕46号)文件要求,已经取消在林区经营(含加工)木材审批。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号