互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者: 山民
信件编号: 3917101708505066
联系电话: 15297763158
邮    箱: 245784426@qq.com
来信标题: 松树枯死原因与防控
来信时间: 2017-10-17 09:05:15
来信内容: 国庆节回家沿途不论深山还是屋前屋后都有发现松树枯死,植株或大或小,或密集分布或星星点点,像红叶点缀甚是扎眼.在资溪广昌南丰南城等抚河流域部分地区均可看到,偶尔还有杉树一样的枯死表征. 希望有关部门查清原因与范围,采取措施防控.
回复内容
办理时间: 2017-10-18 15:23:49
回复内容: 已通知相关部门去核实。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅     承办单位:江西省林业厅信息中心     赣ICP备11005835号-1      版权所有:江西省林业厅      隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

赣公网安备 36010802000084号