互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者: 王清如
信件编号: 3917101013265469
联系电话: 15909468138
邮    箱: 126541197@qq.com
来信标题: 请求厅长为我村村民作主
来信时间: 2017-10-10 13:31:40
来信内容: 我方是宜春市宜丰县桥西乡付家坪村丰口组全体村民,我方请求宜丰县人民政府为我方主张林地权益,对方是国营宜丰县新昌采育林场(现可能改制换名称)。双方于1995年签订林地联合造林合同(合同上的乙方为付坪村民委员会)乙方实际出资人为付坪村丰口组,我方出地800亩(林地产权一直归属我方),对方出人工和树苗和管理,联营合同是60年,利益分配是28分成,既我方2成.对方8成,多年以来因甲方经营和管理不善,林木被盗严重,林地的收益微少,,现距1995年过去了22年,我方所得权益与当初所期望的严重缩水,800多亩林地,20几年过年了也没有收到益几万块钱,大副降低了我方所有村民的收入,因我方都为农民,属弱势群体,对方却为宜丰县林业局的下属国营单位,我方多次提出缩短联合经营合同至2017年12月30日结束,对方均以不予理会,现我方请求林业厅长维护我方全组村民应得权益,将双方的联合经营合同调解缩短至2017年12月30日前结束。如果连厅长都无法公正的替我们作主,我组村民只能踏上漫漫上访征途路了!
回复内容
办理时间: 2017-10-27 16:05:56
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅     承办单位:江西省林业厅信息中心     赣ICP备11005835号-1      版权所有:江西省林业厅      隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

赣公网安备 36010802000084号