互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者: 许才权
信件编号: 2017100410585418
联系电话: 18870108177
邮    箱: 623277306@qq.com
来信标题: 松树大面积死亡
来信时间: 2017-10-04 11:05:57
来信内容: 去年开始看到家乡林区松树死亡的现象,现在更呈现出大面积大范围死亡的现象,不知林业部门有没有什么方法遏制,以使恢复了这么多年的青山不受破坏!
回复内容
办理时间: 2017-10-10 15:20:25
回复内容: 及时向当地林业部门反应情况,南康林业部电话:0797-6636810

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅     承办单位:江西省林业厅信息中心     赣ICP备11005835号-1      版权所有:江西省林业厅      隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

赣公网安备 36010802000084号