互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者: 王建洪
信件编号: 3917092622013823
联系电话: 18979306099
邮    箱: 627739723@qq.com
来信标题: 关于退耕还林生活补助问题的申诉渠道咨询
来信时间: 2017-09-26 23:17:27
来信内容: 今天(9月26日)接到横峰县葛源镇林业干部转告《追缴横峰县完善退耕还林政策(生态林后续8年)补助金滞留的通知》,通知内容如下:“根据《江西省林业厅办公室关于印退耕还林审计问题清单的通知》(赣林办发[2017]129号)文件的附件《审计发现问题清单》:2012年至2016年违规领取退耕还林补助款44625元,限期你在2017年9月25日前上缴县财政局专户……” 本人对审计认定的相关事实及省林业厅(赣林办发[2017]129号)通知附件认定的结果有异议,本人也在于9月1日递交《关于领取退耕还林生活补助的情况说明》至横峰县林业局,一直未得到任何回复,不知领导是否仔细看过情况说明并了解我个人的详细具体情况。今天突然就接到上述通知,对于审计、林业厅办公室、县林业局的认定结果及处理意见本人有不理解之处,但又不知到何处有个申诉的渠道,故特求助省林业厅网上交流平台,恳请能给予申诉程序指点及联系方式,不胜感激!
回复内容
办理时间: 2017-10-09 15:13:13
回复内容: 详细请咨询江西省林业厅林业工程稽查办公室,电话:0791-85269705

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅     承办单位:江西省林业厅信息中心     赣ICP备11005835号-1      版权所有:江西省林业厅      隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

赣公网安备 36010802000084号