互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 3917092008444694
联系电话:
来信标题: 省直事业单位考试官山保护区拒绝录用本人
来信时间: 2017-09-20 08:57:22
来信内容: 本人4月23号参加省直事业单位考试,有幸通过笔试(第一)参加面试,面试资格审查的时候按要求提供了各项材料,包括身份证、学历证、学位证、报名表和单位同意报考的证明,也顺利通过了资格审查,面试也以第一的身份进入到体检环节,并顺利通过体检,但是就在考察环节,招聘单位负责人事的人总以各种方式明示或者暗示劝我不要过去,而且考察也一直拖到9月19日到我单位来,昨天招聘单位人事却告诉我,不能办理调动,一会说我不诚信报考,说我没提供单位同意报考证明(我确定是提供了我准备了两份,但厅里只收了一份,我说我这还有,她说不用了),一会说我的服务期没满(本人14年12月份通过鹰潭事业单位考进阳际峰保护区,服务期三年),劝我放弃,他们没办法弄。这对我来说太不公平了,我需要给我一个说法,恳请领导查明情况,不能让凭自己本事考取单位的人寒了心,谢谢!
回复内容
办理时间: 2017-09-20 10:16:15
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅     承办单位:江西省林业厅信息中心     赣ICP备11005835号-1      版权所有:江西省林业厅      隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

赣公网安备 36010802000084号