互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者: 如来
信件编号: 2017091706470748
联系电话: 13970283876
邮    箱: www.1335609697@qq.com
来信标题: 关于封山育林及安置问题
来信时间: 2017-09-17 06:53:57
来信内容: 因修水县开始大张旗鼓的,宣传封山育林。并在我复原乡,四处挂封山禁止砍伐标牌标语等。据了解,省林业厅早已下拨了给山主的生活安置费,即封山育林费用款。但我们始终都不曾收到过一分钱。他们既不准我们百姓砍伐,也不给合理的安置费。 请问:他们这样做法是不是你们省厅的指示?他们是要不管我们老百姓死活啊,他们自己倒是整天坐在办公室里享受……。请问:你们省厅还管不管?你们的部门职责是什么?
回复内容
办理时间: 2017-09-20 10:18:05
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息中心  赣ICP备11005835号-1  版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn