互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者: 明经顺
信件编号: 3917091200223321
联系电话: 18676678129
邮    箱: 304445591@qq.com
来信标题: 关于南康区横市森林派出所不作为
来信时间: 2017-09-12 00:11:37
来信内容: 我是一个江西省赣州市南康区隆木乡福田村人,流浪在外的打工者,上次我已经跟厅长信箱留过言,这次我要反应的事情是关于南康区横市森林派出所不作为。 距上次报案到现在已经有半年多时间了,我家的茶油山【白鹤岭山】被人私自霸占了有450个平方,横市森林派出所已立案。问题是案虽然立了,可是数据上写的是一百的平方。跟实际面积相差太大,立案后山还是被人继续被人霸占,没有给我已经土地共有人一个准确回复,执行力明显有问题,我叔叔去了南康森林公案局,得到的回复是去横市森林派出所处理,山地土地证件齐全。难道一个简单的纠纷问题是人为的把他复杂化,还是真有那么复杂。 望厅长明察
回复内容
办理时间: 2017-09-20 10:19:39
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息中心  赣ICP备11005835号-1  版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn