互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者: 黄国新
信件编号: 3917091108373591
联系电话: 15970259193
邮    箱: MUSK_119@163.COM
来信标题: 千年古树抢救
来信时间: 2017-09-11 08:40:11
来信内容: 你好: 我是高安市石脑镇丁家栎里黄村村民小组组长黄国新。我村后山长有一颗树龄1200年以上的古樟树,树高30余米,树冠超2500平方米,树围达8米,方圆百里内都极为罕见,多年前已被林业部门列为保护树木。该树千百年来护佑一方,始终被我村800余村民视为神物。 然而,近期村民们发现该树突然枯黄,树叶陆续开始掉落。为抢救该树,全体村民们想了很多办法,但苦于没有林木保护方面的技术,不知如何施救,只能眼睁睁看着树叶日渐枯萎。因不甘如此稀有的被保护濒危古树就此枯死,现急切向贵单位求助,诚盼立即派出林木专家前来救治,既保一棵神木,又履行林业部门保护林木之天职。 我特受全村800余村民之嘱托,诚盼速速来救!
回复内容
办理时间: 2017-09-20 10:26:14
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息中心  赣ICP备11005835号-1  版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn