互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 监督投诉
信件详细资料
咨询者: LQ
信件编号: 2017090810195522
联系电话: 15770574678
邮    箱: 371184762@qq.con
来信标题: 刘中坑人恶意砍伐他人树木
来信时间: 2017-09-17 10:27:00
来信内容: 2017年8月9日下午,石滩镇塘东村委会刘中坑村仗着人多,在张家人不知情的情况下,肆意砍伐张家人两三百棵杉树、油茶树、松树,还是有些杂树,杉树种植十年以上的有过百棵,其余的也大都在5年以上,油茶树都是正在结果旺期。砍树的原因是刘中坑人死了人埋在张家人拥有林权证的山上,张家人欲出售这片山地,刘中坑人就加以阻止要找张家人谈,张家人没有跟他谈,于是就上山肆意砍树。事后张家人本着在法律框架下处理问题的想法,就此事反映到石塘镇镇政府、丰城市森林公安局,之后丰城市森林公安局河东派出所到调查,调查的结果是只砍了39棵能算树的杉树,和几颗油茶树,赔一千块钱,此调查与事严重不符。还有让调查人员给出砍树人员名单也给不出。故此请求林业厅直接安排调查此事,弄清楚两个事实。第一,刘中坑有多少人到砍树,列出人员名单;第二,总共砍了张家村人多少棵树,杉树、油茶树、松树分别多少棵。在弄清这两个事实的基础上依法依规处理砍树人员,并对被砍的树木评估,进行赔偿。
回复内容
办理时间: 2017-09-20 10:27:24
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息中心  赣ICP备11005835号-1  版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn