互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者: 钟承财
信件编号: 2017090613335869
联系电话: 13479741010
邮    箱: 13766390910@163.com
来信标题: 加工农具圆木柄丨
来信时间: 2017-09-16 14:02:43
来信内容: 尊敬的领导您好! 我叫钟承财,1986年出生,家住江西崇义县铅厂镇石罗村龙潭面组,因小时候被家养肉猪咬了右手手掌,左手也有两根手指受损,导致残疾,被评为三级残疾,家境贫寒现被政府兜底扶贫。我的问题就是我买一台做这个木柄的机器加工农具杷,因残疾人实在工作不好找更不好做,这种木柄就是四公分左右大的圆棒,比如锄头把,铁锹把,镰铲把等等,利用废的直经四五公分1米5长左右的木料或者小树条就直接加工,加工好就拿到县城五金店去卖,一天做三四十根左右这样就有了基本的收入也可以在政府帮助自己努力的过程中脱贫。我想咨询下有关领导 不知道能不能得到林业许可
回复内容
办理时间: 2017-09-20 10:28:05
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息中心  赣ICP备11005835号-1  版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn