互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2017083021582663
联系电话:
来信标题: 泰和县老营盘镇大庄村刘功琴常年砍伐公益林
来信时间: 2017-08-30 22:11:07
来信内容: 尊敬的领导 本人实名举报,江西省吉安市,泰和县老营盘镇,大庄村刘功琴常年大肆砍伐公益林,毁我家园,毁我山林,由于本村年轻人都外出务工,村里只有老幼妇孺,因此他在当地强买强卖,甚至殴打村民,在当地村民怨声载道,敢怒不敢言,本人于2017.7.28号告发他到老营盘林业派出所,当天砍伐公益林130根左右,望领导公正处理
回复内容
办理时间: 2017-09-04 10:22:20
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅     承办单位:江西省林业厅信息中心     赣ICP备11005835号-1      版权所有:江西省林业厅      隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

赣公网安备 36010802000084号