互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 监督投诉
信件详细资料
咨询者: 欧阳清
信件编号: 3917081820363694
联系电话: 15322147322
邮    箱: ouyangqing93@126.com
来信标题: 我家毛里坡林地遭非法盗伐100方以上林木
来信时间: 2017-08-18 20:51:10
来信内容: 本人欧阳清,是在中乡平分村大东小组村民欧阳彪的儿子,现有如下事情向贵厅反映并请求依法处理!2006年,我县重新颁发了林权证,我家毛里坡35号林地共计42.5亩,林地主要种植有杉树、松树、油茶树等经济林,我家地块西至小冲与平分村龙家小组林地交界。本人经查阅相关资料和请教大量律师,均说明我家持有新旧林权证(与龙家西至小冲交界),所属林地范围内林木遭黑恶的龙家封建家族势力非法越界大面积盗伐约15亩林地(可现场实际查看并测量盗伐后的木桩直径,现在林木都是经过盗伐后萌芽的杉树,累计盗伐数量多达100方以上),新旧林权证都足以说明黑恶的龙家封建家族势力非法越界大面积盗伐我家林木;在2015.10.4号黑恶封建家族势力龙家小组有组织的40多人上山的盗摘茶籽、盗伐、损毁茶籽树。个人强烈要求有关执法部门对盗伐、滥伐我家林地林木以及擅自变更林地用途,私自修筑出林道路,损坏我家苗木,占用我家35号林地约3亩等侵权行为依法执法,依法追究相关人员的法律责任,并依据实际损失情况对我家林地损失进行补偿!
回复内容
办理时间: 2017-08-22 14:33:44
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息中心  赣ICP备11005835号-1  版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn