江西省林业政务邮箱:
@:
网站地图繁 体WAP版RSS订阅

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 监督投诉
信件详细资料
咨询者: 高坊村民
信件编号: 3917080910175661
联系电话: 15015586093
邮    箱: 15015586093@QQ.COM
来信标题: 东乡区林业局知错不改,村民要维权到底。
来信时间: 2017-08-09 10:33:29
来信内容: 2017年5月位于红亮垦殖场下属的高坊村边的古下珑水库,为了扩建养猪场,在未取得林业主管部门核发的采伐许可证,大肆盗伐原高坊村民的集体林木,村民多次到现场制止其犯罪行为,但是对方一直都未对停止盗伐。据估算,盗伐的山林已经超过了20亩,材积超过100个立方,他们将盗伐林木用于扩建猪场。并造成严重的环境污染,水土流失。 东乡区林业局到到场后认定错误,将原属于红旗村民的林地,错误认定为东乡盛凯公司的承包土地,而经村民或政府测量,发现盛凯公司原占地早已经超过了合同面积40亩。村民多次到林业局,要求其能够扭正错误认定,但是林业局方面知错不改,玩忽职守给老百姓带来特别坏的影响。 另外:从国家退耕还林政策实施以来,老百姓从未得任何补助款。发现这些款项都早已经被相关林业局内部人员利用不同手段领取,多年来老百姓未能领到任何退耕还林资金。而场内的大面积的湿地松早已经名落到林业局干部(陈卫或以其新属的名下), 广大村民期盼你们的到来。
回复内容
办理时间: 2017-08-09 11:44:28
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息中心  赣ICP备11005835号-1  版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn