互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者: 李春平
信件编号: 2017080909420020
联系电话: 18925289868
邮    箱: 18925289868@189.cn
来信标题: 关于四至界线的处理依据
来信时间: 2017-08-09 10:03:43
来信内容: 致:江西省林业厅政策法规处 1、《中华人民共和国林权证》是以《森林、林木、林地四至范围图》勾画的红线图附图为准还是以《森林、林木、林地状况登记表》的四至为准? 2、《森林、林木、林地状况登记表》登记的四至与《森林、林木、林地四至范围图》勾画的红线图附图出现不相符或有争议时应以那个为准? 望答复,谢谢!
回复内容
办理时间: 2017-08-11 18:01:56
回复内容: 根据《中华人民共和国国务院令》第656号《不动产登记暂行条例》第五项三、四小项森林、林木所有权;林地等土地承包经营权。全省2016年开始“旧停新开”全部有江西省不动产登记局统一受理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息中心  赣ICP备11005835号-1  版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn