互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者: 王先生
信件编号: 3917073114440701
联系电话: 18970886036
邮    箱: 313241025@qq.com
来信标题: 林业案件以罚代刑救济途径咨询
来信时间: 2017-07-31 14:45:06
来信内容: 您好!现有一原本足以入刑的林业非法占用农用地案件,但因人为原因,致使毁林面积鉴定不公正、不准确,导致林业行政部门仅对违法行为人最低的行政罚款处罚,而没有准确侦查后移交起诉。请问,作为受害人如何进一步检举控告?或采取何种救济措施?谢谢!
回复内容
办理时间: 2017-08-08 15:55:08
回复内容: 已跟对方电话联系,对方已走监察部门检举。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息中心  赣ICP备11005835号-1  版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn