互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 监督投诉
信件详细资料
咨询者: 徐根崽
信件编号: 3917072609582926
联系电话: 13879891778
邮    箱: 1360399718@qq.com
来信标题: 乐平市众埠镇尚田村退耕还林补助款去向不明
来信时间: 2017-07-26 11:14:13
来信内容: 尊敬的领导 您好 我村从国家退耕还林政策实施以来,老百姓从未得任何补助款,村民也多次询问,但村干部一直以用作村内事务为由敷衍。早在退耕还林政策实施以前,村干部因为洞察到该政策,在2003年分田的到各户的时候就预留了一部分田地准备之后的退耕还林,而且这一部分田地不符合国家退耕还林田地的要求,都是村中最好的田地。在等待退耕还林政策的通知下来期间 (2003-2006)年。村干部见这预留下来的田地荒废在那,和村民商量以每亩200元的价格给村民耕作,等到政策下来后上报国家收回这一部分田地。至今村民未收到任何补助款。我们有理由证明村干部在退耕还林的补助款中存在贪污腐败的情况,这么多年的退耕还林款项巨大,有1000余万。小小的村干部可以私吞这样一笔巨款肯定少不了一定运作和疏通,小官巨贪!村民们也多次举报,但部分市,镇,村干部狼狈为奸,将这件事情压住以致无法解决,请领导给予重视为民请愿,我协所有村民不胜感激。如有诬告本人愿负所有法律责任。
回复内容
办理时间: 2017-07-28 15:15:51
回复内容: 已受理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息中心  赣ICP备11005835号-1  版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn