互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 监督投诉
信件详细资料
咨询者: 程前明
信件编号: 3917072321230427
联系电话: 15717035828
邮    箱: 72676@163.com
来信标题: 非法毁坏阔叶林2亩多毫无顾忌!
来信时间: 2017-07-23 21:35:06
来信内容: 尊敬的领导:您们好! 今天,7月23日,村小组干部程良坤,程文全,韩亚非叫了6个民工用电动锯,在大规模砍伐本村油麻园山的阔叶林,挖掘机在平整土地。已经毁坏阔叶林2亩多!村小组干部和韩亚非老板毫无顾忌! 我们今天上午和下午向陈屋森林派出所所长,县林业局汪一平副局长打举报电话,没有人前往制止非法毁灭阔叶林的违法行为。 今年5月7日丁家坪村小级干部在不召开村民会议的情况下,在外地老板宴请的饭桌上,私下和外地的老板韩亚非签订了林地租赁合同,本村油麻园阔叶林地150亩,出租26年给外地人养猪的合同。 7月5日,6日,在没有任何手续的情况下,韩亚非老板运用大型挖掘机开始毁林动工开始整地建设养猪厂的基础工程。 村民强烈反对。 我们请政府真正为民保护生态环境,习近平主席说:“绿水青山,就是金山银山”,真是这样啊!保护我们美丽的小山村吧! 丁家坪村村民 2017年7月23日晚9时
回复内容
办理时间: 2017-07-24 10:06:41
回复内容: 已受理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息中心  赣ICP备11005835号-1  版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn