江西省林业政务邮箱:
@:
网站地图繁 体WAP版RSS订阅

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 监督投诉
信件详细资料
咨询者: 农户
信件编号: 3917072111072299
联系电话: 15079784492
邮    箱: 15079784493@139.com
来信标题: 修路乱挖山林破坏大
来信时间: 2017-07-21 11:19:42
来信内容: 在赣州市区远看赣州的风水山“峰山”,几条黄色的烂巴非常难看。这都乱挖森林造成的,从市委党校国道进双桥,到处可以看到挖山修路,我们农户要做点事,挖点小林地,就是说国家公益林,国家森林公园不能挖。现在到处挖成这样,怎么就可以了。挖得河道里到处都是泥,还有水库,原来是好清的水,现在大多数时间都是黄色的。而且不止我们这一个地方是这样,整个森林到处都在挖。
回复内容
办理时间: 2017-07-24 10:01:39
回复内容: 已受理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息中心  赣ICP备11005835号-1  版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn