互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者: 李余奖
信件编号: 3917071120220606
联系电话: 15167914696
邮    箱: 15167914696@qq.com
来信标题: 反对在我们村水源地建养猪场
来信时间: 2017-07-11 20:50:35
来信内容: 尊敬的局长: 我们是上饶市弋阳县三县岭镇沙湾村委会杨坞村村民,我们反对隔壁村本三县岭镇丁家坪村小组干部出租我们村水源地的林地建养猪场,请求政府制止. 5月7日丁家坪村小组干部签订阔叶林林地租赁合同,把他们油麻园阔叶林地150亩出租给韩亚非办养猪场,租期26年。我们杨家坞村民听说此事非常震惊,我们的水源地就在丁家坪村的水碓坑,而水礁坑源源不断的水流,来自丁家坪村油麻源一带的地下水。如果丁家坪油麻园要办养猪场,就会污染油麻园一带的地下水,我们喝的水碓坑的水就会受到严重污染,这对我们全村的村民喝水造成直接威胁。另外,丁家坪村油麻园属于阔叶林,阔叶林对涵养水源有着非常重要的作用,一旦被毁坏,我们的水源就会受到严重影响,会造成我们的水源地的水变小,或干枯,全村生活和生产用水将会不够用或没有的用。为此,请求政府制止丁家坪村小组出租我们的水源地油麻园阔叶林地用于办养猪厂。非常谢谢!
回复内容
办理时间: 2017-07-14 14:43:39
回复内容: 已受理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息中心  赣ICP备11005835号-1  版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn