互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2017071014054350
联系电话:
来信标题: 中药材种植补贴问题
来信时间: 2017-07-10 14:08:47
来信内容: 出台的《关于做好2016年中央财政林下草本药材培育补贴试点工作的通知》,是只适用里面提到的那几个县嘛,我想在老家上饶市广丰区种植中药材,请问可以享受这个补贴方案吗?谢谢
回复内容
办理时间: 2017-07-17 17:41:30
回复内容: 您好,关于您提到的2016年中央财政林下草本药材培育补贴试点项目已经实施结束。您可以根据市场需求,有选择性地种植中药材,符合江西省林业厅关于印发《江西省林下经济发展项目管理办法》的通知(赣林改发〔2016〕17号,管理办法可以在省林业厅政务网下载)和年度林下经济项目申报条件的,按照“先造后补,以奖代补”的原则,可以申报省级林下经济种植补贴项目,具体的可以咨询当地林业主管部门。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅     承办单位:江西省林业厅信息中心     赣ICP备11005835号-1      版权所有:江西省林业厅      隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

赣公网安备 36010802000084号