互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者: 桓汉宇
信件编号: 3917062710593158
联系电话: 13970570393
邮    箱: 13970570393@139.com
来信标题: 申诉书
来信时间: 2017-06-27 11:19:10
来信内容: 我叫桓汉宇(考生号17360983152981)今年参加高考的专科成绩是384分。今年我报考了全省基层林业(奉新县)定向生,名列奉新县定向生第一名。6月25日接到江西环境工程职业学院通知,说我同时报考了2017年全省基层农技人员定向培养考试,取消我的预录资格,对此我十分震惊。 我郑重申明,本人从未到农业部门亲自报名签字,也不知道有这么回事,如果有材料也是未经我同意,该学院这样做不仅伤害了我的身心,也毁了我的前途。现我四处打听才知是我一亲戚用我的过期身份证帮报名,作为一个有志于从事林业工作的我感到十分迷茫。 恳请领导在百忙之中过问此事,恢复我的预录资格,万分感激! 期待您的佳音。
回复内容
办理时间: 2017-07-03 09:22:24
回复内容: 已受理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息中心  赣ICP备11005835号-1  版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn