互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者: 陈典华
信件编号: 2017062309044279
联系电话: 18079888402
邮    箱: Chengdianhua@7783366.cn
来信标题: 景德镇市昌江区鱼丽工业园鼎晟新材料有公司
来信时间: 2017-06-23 12:28:23
来信内容: 领导您好! 我是原景德镇木材厂下岗员工,木材厂响应国家政策规定,停止了收购木材制作刨花板生产,二o一o年员工全部下岗。据我所知,婺源中纤板也因为保护森林资源而停产关门,去年,安徽黄山绿州中纤板厂也关了。但景德镇市昌江区鱼丽工业园鼎晟新材料有公司却逆潮流而动,挂羊头卖狗肉,专制生产中纤板和刨花板,大量收购阔叶林枝柴,其生产能力远超上述其它企业,为此我检举其毁坏山林行为,昌江区林业局说,尽量限制其收购昌江区范围内林木,但我认为,其行为不对昌江区内林木造成毁坏,但周也的浮梁县,乐平县,波阳县内的林木也会造成毁坏,一天几百吨的砍伐材源源不断被制造成人造板是对省内森林资源的破坏。也严重加剧政府与周边砍代树木人员之间社会矛盾。由于景德镇市林业局某领导的弟弟参与企业垄断收购木材,故市林业局和区林业局对此行为的查处力度我认为是不够的。为此向省厅反应,敬请领导关注,谢谢。
回复内容
办理时间: 2017-07-03 09:21:48
回复内容: 已受理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息中心  赣ICP备11005835号-1  版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn