互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者: 林业下岗工人
信件编号: 2017062013000507
联系电话: 15979982012
邮    箱: 8516417@qq.com
来信标题: 林业困难职工棚户区改造政策
来信时间: 2017-06-20 13:22:56
来信内容: 我父亲今年81岁,是修水县林业公司困难退休职工,从没享受过房改政策,一直居住在林业部门直管公房三十多年(危旧房,因人多120多平方,单位免房租),后因政府用于房屋开发拆迁,就在别的地段安置一套几十平公租房(和老伴,大儿子居住,大儿子也是林业职工无房户,现房屋还在建设中没分到手,要2.5元一平房租),现在省里有林业职工棚户区改造政策,县林业公司自己出台政策文件,说旧房维修或购买了商品房的职工都可以享受2万元补贴,但拆迁职工就不能享受2万元林业困难职工棚改补贴,请问这样做符合国家政策吗,困难职工租房的没有,有钱人购买了商品房反而可以享受。
回复内容
办理时间: 2017-06-30 16:56:49
回复内容: 国有林场危旧房改造补助资金是在职工申请实施危旧房改造计划(含货币化安置),并将改造计划完成情况纳入当地政府考核目标任务。下达计划任务后,资金才会下达到在项目实施单位。不是给大家发福利,人人有份的。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息中心  赣ICP备11005835号-1  版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn