江西省林业政务邮箱:
@:
网站地图繁 体WAP版RSS订阅

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者: 红军烈士的孩子
信件编号: 3917061608520897
联系电话: 13316927178
邮    箱: 393735940@qq.com
来信标题: 毁千亩公益林.强占种脐橙造成水土流失
来信时间: 2017-06-16 09:28:10
来信内容: 尊敬的厅长 宁都县竹笮乡侧排村干部曾七生伙同当地势力,未向林业部门申报批准,砍伐毁掉千亩公益林,强占种脐橙骗取国家补贴,造成严重水土流失,破坏下游农田和生态,有关情况当地村民曾向宁都县林业局反应举报,后因曾七生贿赂乡县领导,此案至今无处理,请厅长为当地村民作主,还当地百姓一个青山绿水家园! 未能用真名,担心打击报复,望领导谅解
回复内容
办理时间: 2017-07-03 09:21:05
回复内容: 已受理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息中心  赣ICP备11005835号-1  版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn