互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 监督投诉
信件详细资料
咨询者: 许三多
信件编号: 2017060908280374
联系电话: 13900074230
邮    箱: rzby@163.com
来信标题: 瑞金林业部门相关人员骗取油茶林改造资金
来信时间: 2017-06-09 08:41:41
来信内容: 地处瑞金市拔英乡赤沙村团龙寺旁,及新迳村水口 安山等地。 拔英乡相关林业部门干部 伙同新迳村村民,以油茶林改造为由骗取国家资金近18万元整 。 现在该村民在该地块已种植脐程近万株。 其运作模式是 向村民租赁荒山,进行清场 清林,再种植油茶木,让国家相关部门验收,骗取专项补助资金。验收后,再种植脐橙。 通过这种运作模式,骗取国家油茶木补助资金。 此运作模式已在拔英乡多处出现。均以种植脐橙为目的,以种茶油木为幌子,进行骗补。 希望相关部门重视。
回复内容
办理时间: 2017-06-14 11:19:36
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息中心  赣ICP备11005835号-1  版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn