互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 监督投诉
信件详细资料
咨询者: 东乡人
信件编号: 2017053114152711
联系电话: 13767010238
邮    箱: 11@gov.cn
来信标题: 违法大肆毁灭林地,当地林业部门以罚代法
来信时间: 2017-05-31 14:25:58
来信内容: 2017年5月初,东乡县盛凯农林发展有限公司违法盗伐抚州市东乡县红旗垦殖场高坊村民种值了近30年、直径20~30公分的林木近20亩,用于违法扩建养猪场。为毁灭相关证据,他们采用了推土机,将所有林地推平,现场还有焚烧林木的痕迹。但东乡县林业局却不作为,未进行深入的调查核实,只是给予盛凯农林发展有限公司行政罚款的方式进行处理。 建议省林业厅,对此事给予高度重视,深入调查核实,以给村民一个公开、公正、公平的处理意见;对林业部门内部人员处理方式及是否涉及其它违纪违规问题也一并开展调查!
回复内容
办理时间: 2017-06-14 11:17:39
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息中心  赣ICP备11005835号-1  版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn